vlad45kam

Багажник для МР-С

14 июл 2010, 10:26

Зимой езжу на МРке кататься на горнолыжку.Ехать минут 40.Если еду один то борд помещается на пассажирском сиденье.Если ехать вдвоем или брать с собой горные лыжи то их просто некуда девать.Думал самому слепить багажник для лыж и закрепить его на крышке моторного отсека.А тут шарился на сайте смотрю есть заводской.Правдо он баксов 500 стоит кажись.Никто не видел подешевле?
Вложения
vmr-s 3.jpg
vmr-s 3.jpg (25.17 КБ) 2905 просмотров

Switcher

Re: Багажник для МР-С

14 июл 2010, 12:13

Зимой езжу на МРке кататься на горнолыжку.Ехать минут 40.Если еду один то борд помещается на пассажирском сиденье.Если ехать вдвоем или брать с собой горные лыжи то их просто некуда девать.Думал самому слепить багажник для лыж и закрепить его на крышке моторного отсека.А тут шарился на сайте смотрю есть заводской.Правдо он баксов 500 стоит кажись.Никто не видел подешевле?

Нафиг такой нужен. Это ж дырки сферлить надо. Лучше сварить из трубы подобную штуку, только которая будет крепиться на двух местах под буксировочные крюки в заднем бамере. Видел подобные системы на других японских авто.

vlad45kam

14 июл 2010, 21:54

Насколько я понял багажник либо на магнитах либо на присосках.Не думаю что японцы такие дураки можно было бы тогда закрепить багажник в те вентиляционные дырки что есть на крышке моторного отсека.Я так и хотел сделать чтобы был съемным.А велик можно закрепить интерестно на нем?

Sisley
Контактная информация: ICQ

15 июл 2010, 06:53

Он походу на присосках, а для надежности ремнями пристегивается под крышкой моторного отсека, если присмотрется то на картинке видно как от нижних криплений идут ремни вниз под крышку....

Пешеход

21 июл 2010, 21:55

Если на присосках - ценник 500 баксов вполне бюджетный, серьезные присоски стоят 70-100 за штуку, а их 4 надо. Серьезные - это те, что я как-то испытывал, когда у меня на стекле вертикальном 25-килограммовая дура на 3 присосках провисела 2 недели (пока сами не сняли).
Непонятно нафига ремни страховочные нужны, они ничего не решают, кроме безопасности машин сзади, хотя это немаловажно.
Короче говоря, самостоятельно смастерить не вопрос по большому счету, другое дело что если крепление с отстойными присосками, рано или поздно соровет, т.к. есть такое понятие как пористость покрытия плюс грязь/пыль на этом покрытии плюс износ самой присоски

vlad45kam

21 июл 2010, 22:31

Сейчас присмотрелся к фото.Это не ремни скорее всего а жесткие металлические пластины.Они кстати есть и спереди их еле видно из за ракурса.А вместо присосок могут быть магниты или скорее всего просто резина так как вся нагрузка идет на эти 4 пластины типа как растяжки.Хотя возможно реально ремни и они идут внутри под крышкой и держат всю конструкцию.А вообще прикольно так зимой подрулить на горнолыжку.

DTM72

24 апр 2011, 20:01

Кто-нить уже нашёл такой богажник в продаже?
Toyota MR-S "Battle Toad"-140л.с. 5ст. мех.

Вернуться в «Эксплуатация»