мишаня

Re: Помогите подобрать mrs(mr2) по моим критериям

11 июн 2010, 07:49

Спасибо, ребят. Вырисовывается "Картина маслом", как бы сказал Давид Гоцман )
Еще немного "помучаю"...
А про диагностику могу сказать следующее,во первых можно подключить к тойотовскому диагностическому устройству и проверить ошибки,
А где такой найти в Москве?
...если износ рисками, то повод для торга.
Рисками - это как? Визуально это можно как-то усмотреть и о чем это свидетельствует?
Рисками я имел ввиду когда неравномерный износ. Проверить очень легко.Пальцами водишь по поверхности тормозного диска и там сам почувствуешь как он изношен.если ровненький то практически все ок.(смотрим еще сам диск по толщине чтоб не был критически изношен) если диск захреначен в полосочку то смело торг.Это снимать,ппротачивать или вобще под замену.
еще прикол тачку продают на 14 колесьях а в придачу 17 неплохая. на тех 14 толстый профиль и они приспущены.тачка едед ок ничто не гремит.ставим 17 и жопа,ходовая под замену.(делается чтоб скрыть явный деффект ходовой)
если есть биение на руле и машину колбасит,вам ссылаются на 14 толстые колеса которые кривые(вам ведь отдадут 17) не ведемся и на это проблема в кривых тормозных дисках .Нагрев-лужа вот их и повело.
но как не смотри всего не увидишь и не надо забывать что это не автосалон,машина не новая и специфическая.и даже если ездила девушка то это никакой не плюс.
знакомому года 3-4 назад из владика отправляли хонду,состояние нового авто,так он нашел царапину на рычаге АКПП снизу.Я бы в жизнь не додумался туда глянуть. и начал ныть что салон в коцках.
Еще желательно приехать самому к машине чтоб ее холодной завели при тебе. глянуть как завелась, какой дымок идет из трубы, да и на холодную движок издает не очень хорошие звуки.
еще про снижение цены. Если на тачке есть всякая хрень,обвес,крыша,партприз,спойляк и прочая шняга типа рсм, ковш ,каркас,растяжки.ремни ,мультимедиа, и прочее.то тоже купив например за 450тыс ты продашь нам крышу за 47,рсм за 8,ковша за 10, каркас за 20 спойляк за 5 то считай и скинул с авто.
Я тачку купил на хроме(диски) и спойляк был 5 цветный стрит шторм.так диски с резиной ушли за 44тыс,спойлер за 5,потом выкупил резину назад за 15 .
Вобщем заниматься надо этим делом.

cr2u

11 июн 2010, 18:44

мишаня.
Ну все...в плане визуального осмотра я полностью во всеоружии ) Thnx

all.
А как все-таки на счет тойотовских диагностических устройств в Москве?

Ilyasly

11 июн 2010, 18:52

я слышaл у вaс в тойоспортe супeр-спeцы: всё знaют, всё умeют, вeздe были и т.д.

komel

12 июн 2010, 11:59

В той спорт не суйся.Хотя они точно пробьют по устройству.А так там ребята не очень то и шаристые.Можите почитать на форуме калдины,да и вообще отзывы о них.А насчёт устройства теперь,даже к родной правельнорульной тойоте подходит нестандартное устройство,я сам смотрел ошибки на нём,а вот что за фирма устройства не помню.В принципе можешь доехать до сервиса хорошего,там и посмотреть.

cr2u

20 июн 2010, 10:37

Пользуясь вашими советами посмотрел несколько машин и вот, можно сказать, в одном шаге от покупки :)

Но смущает несколько вещей. Прокомментируйте, пожалуйста:

1. Подкапотное пространство не имеет защиты как у всех. О чем это может свидетельствовать?! Говорят, что такая из Японии пришла.
2. При езде периодически раздавался непонятный писк. Остановишься писк пропадет, поедешь немного писк опять появляется. О чем говорит ?!
3. На том месте, где должна быть пассажирская подушка безопасности - бардачок. Опять же, со слов продавца - так было. Возможно?
4. При переключении передачи на секвенталке происходит довольно резкий и ощутимый рывок. Это нормально? (Может от неопытности...я сейчас езжу на автомате - у меня все плавно и без толчков)

bender
Контактная информация: ICQ

20 июн 2010, 23:15

1. если имеется в виду защита днища, ее там нет, но поставить можно
2.-
3. бардачек вместо пассажирской подушки,да такое имеет место быть.
4.-
www.jeep-maniacs.ru
www.metal-studio.su

Ilyasly

21 июн 2010, 07:28

Если писк - это прерывистый звуковой сигнал типа заднего хода на грузовиках, то в разделе эксплуатация все написано об этом. А по переключениям: надо тебе с представителем клуба (с секвентальной коробкой) проехать на том авто, сразу будет понятно, либо переключать не умеет, либо коробке ...

cr2u

21 июн 2010, 08:27

1. если имеется в виду защита днища, ее там нет, но поставить можно
Не...я имею ввиду отсутствие защитного кожуха сверху, который закрывает все баночки, жидкости...
3. бардачек вместо пассажирской подушки,да такое имеет место быть.
Т.е. это не говорит о том, что подушка "отыграла" свое - просто такая комплектация?

bender

21 июн 2010, 09:58

Не...я имею ввиду отсутствие защитного кожуха сверху, который закрывает все баночки, жидкости...
пластика может и не быть , это нормально )
http://img261.auctions.yahoo.co.jp/user ... 131787.jpg
http://cs4142.vkontakte.ru/u2399998/279 ... a65267.jpg
Т.е. это не говорит о том, что подушка "отыграла" свое - просто такая комплектация?
да, у меня тоже там бардачек
www.jeep-maniacs.ru
www.metal-studio.su

KuP9lB4uK

21 июн 2010, 10:26

1. Подкапотное пространство не имеет защиты как у всех. О чем это может свидетельствовать?! Говорят, что такая из Японии пришла.
2. При езде периодически раздавался непонятный писк. Остановишься писк пропадет, поедешь немного писк опять появляется. О чем говорит ?!
3. На том месте, где должна быть пассажирская подушка безопасности - бардачок. Опять же, со слов продавца - так было. Возможно?
4. При переключении передачи на секвенталке происходит довольно резкий и ощутимый рывок. Это нормально? (Может от неопытности...я сейчас езжу на автомате - у меня все плавно и без толчков)
1. На МР-Сках были такие комплектации переднего бардачка:
- нет вообще ничего, голая запаска
- есть ведро, закрывашки нету
- есть ведро, закрывашка есть

Обрати внимание на это объявление, если что доукомплектуешь:
viewtopic.php?f=7&t=1684&start=0

2. С этим к сервисменам. Но перво-наперво надо проверить откуда писк, сдаётся мне что всего-навсего изношены задние тормозные колодки. Вполне может быть хана подшипникам.

3. с какой стороны руль и откуда машина пригнана? В Европе существовали наибеднейшие комплектации, без кондиционера, гидроусилителя, итп. Если так - вполне возможно.
Так же наводит на мысли, если и в водительском руле подушки нету(тюнингованный какой-нить итп).

4. Правильно говорят - поезди на нормально работающей секвенталке и сравни.
Так же при покупке смотри состояние: нормальный ли уровень жидкости, что залито, не меняли ли, не подтекает? Итп.
MOTUL|ADVAN|DAMD|B.I.M|A'PEXI|STOPTECH|C-ONE|K&N|TTE|TRD|MR-S

Вернуться в «Продажа - покупка авто участников клуба»