мишаня

замена шпильки на ступице

13 янв 2010, 23:51

доброго здравия всем и со старым новым годом.! у меня вот такая мелочь произошла,обломил шпильку на ступице,никто не менял на мр ке или на какой другой машине? там я так понял надо супорт снять,гайку ступичную открутить,и получается ступица у меня будет в руках,или неправильно? тогда поправте.

Switcher

Re: замена шпильки на ступице

14 янв 2010, 05:14

доброго здравия всем и со старым новым годом.! у меня вот такая мелочь произошла,обломил шпильку на ступице,никто не менял на мр ке или на какой другой машине? там я так понял надо супорт снять,гайку ступичную открутить,и получается ступица у меня будет в руках,или неправильно? тогда поправте.
Снимаешь супорт и тормозной диск. Ступица идёт в сборе поэтому просто вытаскивается на себя (у меня как-то странно сидела, очень сильно пристыла, 1 час доставали с помощью кувалды). Когда достанешь ступицу - останется просто достать шильку. Если надо, у меня со ступицы вроде оставались 4 шпильки. Еси интересует - могу выслать, при получении просто оплатишь доставку.

мишаня

15 янв 2010, 00:19

Снимаешь супорт и тормозной диск. Ступица идёт в сборе поэтому просто вытаскивается на себя (у меня как-то странно сидела, очень сильно пристыла, 1 час доставали с помощью кувалды). Когда достанешь ступицу - останется просто достать шильку. Если надо, у меня со ступицы вроде оставались 4 шпильки. Еси интересует - могу выслать, при получении просто оплатишь доставку.
спасибо.лишь бы вышла спокойно,а то кувалдой час,как бы там еще чего не разбить.наверно займусь как потеплеет,через пару месяцев.шпильки есть рядом в магазине,тебя напрягать не буду.у меня встречное предложение.я недавно переехал в подмоковье.тут смотрю купить можно от гандона до патрона.если что нужно то обращайся.отправлю.не обязательно по машине.может сотовый,навигатор. а вы когда ступицу ставили она без кувалды зашла?просто с усилием?

Switcher

15 янв 2010, 04:59

Да, новая зашла легко. Просто видимо старая очень сильно закисла. Пол балончика вэдэхи пришлось угробить.

мишаня

17 янв 2010, 14:50

спасибо

Вернуться в «Эксплуатация»