distr.r

Re: Ремонт секвентальной КПП МРС

12 янв 2010, 16:44

Официалы разводят руками. Я уверен париться не надо, прям чудо жидкость какая то, можно подумать,что тойота специально для одной модели спец жидкость выпустила! Абсурд.

Switcher

12 янв 2010, 19:06

Я думаю можно обратиться к официалам.У них можно попробовать найти.

)) Это последнее место куда стоит обращаться. Я как-то к ним по этой жиже заезжал. У них даже декстрона в наличии переодически не бывает, что уж говорить о жидкости для сиквенталки.

Switcher

12 янв 2010, 19:08

Официалы разводят руками. Я уверен париться не надо, прям чудо жидкость какая то, можно подумать,что тойота специально для одной модели спец жидкость выпустила! Абсурд.
Вот это зря! Если обратить внимание на всю систему, то тойота не делала эту коробку. Помпа и актуатор производства немецкой фирмы LuK, мозги от Bosch. Жижа скорее всего тоже европейская, просто разлитая в "тойотовские" бутылочки.

vlad45kam

13 янв 2010, 08:42

Полностью согласен.Так как все это сделали немцы на фирме лук то естественно где то эти коробки стоят и на других моделях.Не тойота.И там естественно заливается другое масло.А то что тойота разливает в бутылочки и присваивает свой номер-так это просто бизнес ход.Думается конечно просто разливать и присваивать номер от болды у них совесть не позволяет.Поэтому первый номер до дефиса скорее всего это тип масел общий для всех.Ну а то что после дефиса это конкретно куда что лить.Не думаю что у них сильно различаются физико химические свойства.Тем более что трущихся и крутящихся деталей там нет.Просто гидравлика.Как в тормозной системе.Декстрон заливать крайне глупо.Купи хотя бы масло для коробки чтобы первые цифры до дефиса совпадали.И все таки не понимаю как испытывать будешь если оно у тебя так же выльется.Ведь сам актуатор ты не чинил и манжеты не менял.И вроде не собираешься.Ты нам проясни что делать то собрался

distr.r

13 янв 2010, 10:20

У меня потек не актуатор,а помпа. Я ее разобрал,подобрали сальник, так что ничего никуда не вытечет. А трущиеся детали там все таки есть,это сам насос. Я купил CVT fluid у нее номер 08886-02105, так что это тоже твоей теории соответствует. Нашел фирму LUK в россии, буду звонить,мож удастся выяснить что лить в такие агрегаты. Развязка близится!

vlad45kam

14 янв 2010, 00:16

Уважаемый distr.r тут мне опять пришло письмо на мыло по поводу этого масла.Цитирую-Нашли для вас жижу из старых запасов, ожидаю в Ростове на след. Неделе, могу продать по 1200р за литр, приходит 10л-
С уважением,
Филимоненко Андрей
ООО "Равенол Руссланд"
ул. Курчатова, 4 "А"
г. Ростов-на-Дону, 344020, Россия
тел.: +7 (863) 290-84-56 (57,58)
факс: +7 (863) 290-84-60
e-mail: roztorg@ravenol.ru
web: www.ravenol.ru
Ты с ним созвонись.Нужно где то литра 1.5-2 Цена вроде приемлимая.Настораживает другое.Откуда запасы если никто про это масло и слыхом не слышал и зачем им 10 литров.Еще хотел у тебя спросить зачем ты тогда собрался покупать бэ у актуатор с помпой если свою помпу починил.С уважением Владимир

distr.r

14 янв 2010, 00:47

Помпу на всякий случай,шоб была,ибо я собираюсь ставить эксперименты по поводу масел, мне тут местные кулибины утверждают,что устройство насоса как на ауди в гидроусилителе, грят, да налей декстрона 2-го и будет все работать. Я думаю работать будет, но вот вопрос,долго ли? Вот и хочу подстраховаться. Либо помпу либо на меху кит преобрести. А то скоро сезон,не хочется простаивать кайф!
А по поводу запасов действительно подозрительно.Мож он че разузнал,продаст нам декстрона по бешеной цене. Завтра буду звонить в LUK, мож удастся че разузнать.

distr.r

14 янв 2010, 10:48

Я тут почитал на спайдерчате, там люди грят смт флуид самая дешевая 95 баксов. И в экзисте цены указаны самая дешевая 2300 за литр и это цена за границей они сказали, так что 1300 за литр подозрительно и главно потом не предъявишь ничего если агрегат накроется!

vlad45kam

14 янв 2010, 12:13

Ну мне то же что то подозрительно.Ну я там указал и сайт и имя менеджера и телефон.Не думаю что он будет в подвале разливать по бутылочкам тем более есть фото.

Switcher

14 янв 2010, 12:40

Экзист не превезет, уже пробовали через него, отказывают.

Вернуться в «Эксплуатация»