paradiser

замерз трос ручника

26 окт 2009, 15:05

Друзья. кто сталкивался с такой проблемой? Машина стояла пару дней на улице (то дождь, то снег). поехала - думали сначала что колодки примерзли, но потом поняли что это примерз где то (хз где) сам трос ручника. т.е на ней едешь как с ручником - хреново)). кто с этим сталкивался? где там вода могла скопиться и че щас делать - после теплого гаража опять замерзнет??

Switcher

Re: замерз трос ручника

27 окт 2009, 11:17

А как себя ручка ручника ведёт? просто болтается?

Я бы для начала снял центральную пластиковую консоль, там эти два тросика хорошо видно, попробовать подёргать за них.

Dr.WiZe

09 май 2010, 19:48

Одну зиму отмучился, в итоге пришлось заказать из японии новые тросики ручника. проблема ушла. Но еще, какая-то беда в одной из задних ступиц... Когда меняли тросики, заметили, что рычаг на одной ступице куда подходит тросик плохо отходит в нормальное положение, но тогда не успели разобрать, чтобы понять из-за чего именно.

slonik

11 май 2010, 12:25

у меня такая же корень..зимой ручника нет..либо колодки примерзают либо его невозможно двумя руками поднять из нижнего положения =) ЩАс хоть зимой не езжу, поэтому не парюсь

мишаня

10 июн 2010, 10:34

у меня такая же корень..зимой ручника нет..либо колодки примерзают либо его невозможно двумя руками поднять из нижнего положения =) ЩАс хоть зимой не езжу, поэтому не парюсь
вроде чтоб не было проблем с ручником.им надо пользоваться.Я на всех своих машинах им пользуюсь и никогда не бывает проблем с данной штуковиной.правда на заднем приводе(мурка) им редко пользуешься, а вот на ед когда я за него брался, то народ сразу хватался кто за что чтоб по салону не летать.
настолько приноровился дрочить ручник что как то парню показал связку поворотов с ручником,потом он так же (при движении в городе и плотном потоке) ну и разбил нахрен левина и еще фольса ни в чем не повинного мужика зацепил. Мудак.

Вернуться в «Эксплуатация»